Programa da competições de Pista

Hora Distância Categoria
07.00 Abertura das Portas
8.00 – 08.30 300 m Junior B Ladies Qualification
08.30 – 09.00 300 m Junior B Men Qualification
09.00 – 09.20 300 m Junior A Ladies Qualification
09.20 – 09.50 300 m Junior A Men Qualification
09.50 – 10.10 300 m Senior Ladies Qualification
10.10 – 10.40 300 m Senior Men Qualification
11.00 – 11.30 300 m Junior B Ladies and Men Final
11.30 – 12.00 300 m Junior A Ladies and Men Final
12.00 – 12.30 300 m Senior Ladies and Men Final
Hora Distância Categoria
17.00 Abertura das Portas
17.45 Cerimonia protocolar 300 m
18.45 – 19.00 5.000 m points Junior B Ladies Final
19.00 – 19.15 5.000 m points Junior B Men Final
19.15 – 19.45 10.000m points/elimination Junior A Ladies Final
19.45 – 20.15 10.000m points/elimination Junior A Men Final
20.15- 20.45 10.000m points/elimination Senior Ladies Final
20.45 – 21.15 10.000m points/elimination Senior Men Final
21.30 Cerimonia Protocolar Points/elimination
Hora Distância Categoria
07.00 Abertura das Portas
8.00 – 08.30 500 m Junior B Men Heats
08.30 – 09.00 500 m Junior B Ladies Heats
09,00 – 09.30 500 m Junior A Men Heats
09.30 – 10.00 500 m Senior Men Heats
10.00 – 10.20 500 m Junior B Men Quarter Final
10.20 – 10.40 500 m Junior B Ladies Quarter Final
10.40 – 11.00 500 m Junior A Men Quarter Final
11.00 – 11.20 500 m Junior A Ladies Quarter Final
11.20 – 11.40 500 m Senior Ladies Quarter Final
11.40 – 12.00 500 m Senior Men Quarter Final
12.00 – 12.15 500 m Junior B Ladies Semi Final
500 m Junior B Men Semi Final
12.15 – 12.30 500 m Junior A Ladies Semi Final
500 m Junior A Men Semi Final
12.30 – 12.45 500 m Senior Ladies Semi Final
500 m Senior Men Semi Final
13.00 – 13.45 10.000 m elimination Junior B Men Heats
13.45 – 14.30 15.000 m elimination Junior A Men Heats
14.30 – 15.15 15.000 m elimination Senior Men Heats
Hora Distância Categoria
17.00 Abertura das Portas
17.45 – 18.00 500 m Junior B Ladies Final
500 m Junior B Men Final
18.00 -18.15 500 m Junior A Ladies Final
500 m Junior A Men Final
18.15 – 18.30 500 m Senior Ladies Final
500 m Senior Men Final
18.30 Cerimonia Protocolar 500 m
19.15 – 19.45 10.000 m elimination Junior B Ladies Final
19.45 – 20.15 10.000 m elimination Junior B Men Final
20.15 – 20.45 15.000 m elimination Junior A Ladies Final
20.45 – 21.15 15.000 m elimination Junior A Men Final
21.15 – 21.45 15.000 m elimination Senior Ladies Final
21.45 – 22.15 15.000 m elimination Senior Men Final
Hora Distância Categoria
07.00 Abertura das Portas
08.00 – 08.20 1.000 m Senior Ladies Quarter Final
08.20 – 08.40 1.000 m Senior Men Quarter Final
08.40 – 09.00 1.000 m Junior A Ladies Quarter Final
09.00 – 09.20 1.000 m Junior A Men Quarter Final
09.20 – 09.40 1.000 m Junior B Ladies Quarter Final
09.40 – 10.00 1.000 m Junior B Men Quarter Final
10.00 – 10.20 1.000 m Junior B Ladies Semi Final
1.000 m Junior B Men Semi Final
10.20 – 10.40 1.000 m Junior A Ladies Semi Final
1.000 m Junior A Men Semi Final
10.40 – 11.00 1.000 m Senior Ladies Semi Final
1.000 m Senior Men Semi Final
11.30 – 11.50 3.000 m relay Senior Men Heats
11.50 – 12.10 3.000 m relay Junior A Men Heats
12.10 – 12.30 3.000 m relay Junior B Men Heats
12.30 – 13.00 3.000 m relay Junior B Ladies Heats
Hora Distância Categoria
17.00 Abertura das Portas
17.15 – 18.00 Cerimonia Protocolar 10000 m eliminar Junior B , 15000 m Eliminar Junior A e Seniores
18.15 – 18.25 1.000 m Junior B Ladies Final
1.000 m Junior B Men Final
18.25 – 18.35 1.000 m Junior A Ladies Final
1.000 m Junior A Men Final
18.35 – 18.45 1.000 m Senior Ladies Final
1.000 m Senior Men Final
18.45 – 19.15 Cerimonia Protocolar 1000 m Junior B, Junior A e Senior
19.15 – 19.35 3.000 m relay Junior B Ladies Final
19.35 – 19.50 3.000 m relay Junior B Men Final
19.50 – 20.00 3.000 m relay Junior A Ladies Final
20.05 – 20.20 3.000 m relay Junior A Men Final
20.20 – 20.35 3.000 m relay Senior Ladies Final
20.35 – 20.50 3.000 m relay Senior Men Final
20.50 Cerimonia protocolar da prova Americana